Новости по датам

Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
22232425262728
2930

Актуальные вопросы развития туристической сферы обсудили в Приволжском федеральном округе

29 марта заместитель Председателя Правительства России, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко совместно с полномочным представителем Президента в ПФО Игорем Комаровым посетили с рабочим визитом Республику Марий Эл. В рамках визита в Школу креативных индустрий в Йошкар-Оле состоялось обсуждение реализации мероприятий нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

«Как отметил накануне Президент Владимир Путин, для страны, для всех наших регионов туризм открывает новые перспективы развития – создаются рабочие места, расширяются предпринимательские и творческие инициативы», – подчеркнул Дмитрий Чернышенко.

В 2023 году Ульяновскую область посетило 672 тысячи человек, что на 16% больше итоговых показателей 2022 года. Для комфортного пребывания гостей в регионе активно развивается необходимая инфраструктура. Так, в прошлом году в Ульяновской области реализовано 14 проектов благодаря нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства». Субсидии получили авторы проектов по благоустройству пляжей в образовательно-оздоровительном центре «Смарт» в Чердаклинском районе и эко-парке «Русский берег» в Старомайнском районе. Построено десять кемпингов.

«Развитие региональной туристической инфраструктуры – важный фактор для обеспечения роста общего турпотока в нашей стране и необходимое условие для достижения целей нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», – заявил  генеральный директор Туризм.РФ Сергей Суханов.

В 2024 году  Ульяновской области на создание новых объектов туристической инфраструктуры выделено почти 171 млн федерального финансирования. Поддержку на создание модульных некапитальных средств размещения получат парк-отель «Аксаур», модульная гостиница с автокемпингом «Караван», кемпинг «Чайка», эко-проект «Тихая гавань», проект «Русский берег». Новые объекты туристической инфраструктуры появятся в Ульяновске, Инзенском, Старомайнском и Ульяновском районах.

Добавлено: 29 марта 2024 года, 17:03